JGB
型號: |
JGB |
規(guī)格: |
18 |
電源: |
220/380V/50HZ |
重量: |
|
材質(zhì): |
304#不銹鋼 |
產(chǎn)量: |
7200只/h |
整機(jī)功率: |
1.5KW |
外形尺寸: |
1720*485* |
品牌: |
北京旭眾 |
據(jù)專業(yè)面點師推算:生產(chǎn)餃子的利潤回報率為200~300%,現(xiàn)以最常見的思念牌白菜肉餡餃子為例進(jìn)行成本分析:
名稱 |
餃子(按2斤計) |
|||
皮與餡之比 |
面團(tuán)1斤 |
餃子餡1斤 |
||
原料 |
面粉 |
白菜 |
五花豬肉 |
調(diào)料 |
原料單價 |
1.2元/斤 |
按0.5元/斤 |
按9元/斤 |
按1.2元/斤 |
用量 |
0.7斤 |
0.8斤 |
0.1斤 |
0.1斤 |
單項成本 |
0.7X1.2元=0.84元 |
0.8X0.5元=0.40元 |
0.1X9元=0.9元 |
0.1X1.2元=0.12元 |
總成本 |
2.26元/kg |
|||
每斤利潤 |
即:一斤豬肉白菜餡餃子的成本為:2.26 元÷2 斤 =1.13元! 按思念餃子每斤 10元的售價計算,那么每斤餃子的純利潤則為:10元-1.13 元=8.87元??鄢粋€人工成本2純利潤是6元, |