餃子機(jī)最底價,最便宜餃子機(jī)!餃子機(jī)型號、產(chǎn)量、價格
ZC80型 4800個/小時 7800元
ZC90型 5400個/小時 8800元
ZC100型 6000個/小時 9800元
ZC110型 6600個/小時 10800元
ZC110-4型 6600個/小時 14800元
ZC120型 7200個/小時 13800元
ZC130型 7800個/小時 14800元
一機(jī)多用:更換模具可以做普通餃子、花邊餃子、珍珠水餃、鍋貼、春卷、
咖喱角、餛飩、水晶餃子
餃子機(jī)最底價,最便宜餃子機(jī)!9, 葵花朵朵,取餃皮一張于掌心,放入適量餡,把餡放成一個圓形,取另一張餃皮蓋上,把上面的餃皮按照餡的形狀輕按定形,將兩張餃皮 疊起來的邊定一起點(diǎn)將之捏薄,將變薄的頂端往下按,連續(xù)向下按捏形成葵花。
餃子機(jī)最底價,最便宜餃子機(jī)!調(diào)餃子餡防營養(yǎng)流失法
包餃子時,往往要把餃子餡中的水分?jǐn)D出,既費(fèi)事又損失營養(yǎng)。若用
適量食油把切好的白菜等含水分多的菜餡拌勻,再與調(diào)好味的肉餡攪
拌,菜餡有油脂包裹,用鹽拌和也不易出水。
餃子機(jī)最底價,最便宜餃子機(jī)!利潤
現(xiàn)以常見的豬肉白菜餡餃子為例進(jìn)行成本分析:
面粉1.2元/斤 白菜0.6元/斤 五花肉9元/斤 調(diào)料1.2元/斤
按每公斤計算:1.2*0.7+0.3(水)+0.6*0.7+9*0.2+1.2*0.1=3.18元
每斤:3.18÷2=1.59元
即:一斤豬肉白菜餡餃子的成本為:3.18 元÷2 斤 =1.59元! 如果按每斤餃子 8元的售價計算,那么每斤餃子的純利潤則為:8元-1.59 元=6.41元