周黑鴨全國免費直營加盟,只收取技術(shù)培訓(xùn)費5800元,傳授周黑鴨系列產(chǎn)品的全套制作方法,技術(shù)合格以后頒發(fā)武漢周黑鴨授權(quán)證書,您開店用的公司的營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件、衛(wèi)生許可證復(fù)印件公司都會進行提供。加盟商在當(dāng)?shù)刂恍枵乙粋€10平米左右的店面,按照公司提供的統(tǒng)一店面面積方案裝修,拿著公司提供的證件在當(dāng)?shù)毓ど叹謧浒妇涂梢粤?!技術(shù)包教包會,根據(jù)個人的接受能力來看,技術(shù)一對一指導(dǎo),一般的學(xué)員是3天左右就可以掌握技術(shù),學(xué)習(xí)期間公司免費提供食宿!加工周黑鴨,無需機電設(shè)備,只需購置爐子、鹵桶及常用工具即可。一人就能夠掌控加工銷售所有程序,省去了人力方面的投入、在各大城市或是街邊小店,排長隊購買周黑鴨場面早已是見怪不怪,在全國各個,只要有周黑鴨的檔口或店面都是異?;鸨?,每天的銷售量都在七八百只,利潤也相當(dāng)可觀
武漢周黑鴨加盟、周黑鴨制作方法、周黑鴨配方、周黑鴨價格,周黑鴨培訓(xùn),周黑鴨招商加盟,武漢周黑鴨秘方,
周黑鴨加盟,北京周黑鴨,周黑鴨技術(shù),周黑鴨技術(shù)培訓(xùn)
周黑鴨加盟總部技術(shù)更新 北京周黑鴨 火爆加盟 周黑鴨技術(shù)更新 加盟總部
周黑鴨鴨加盟費多少, ,
周黑鴨加盟費多少 武漢周黑鴨培訓(xùn)怎么樣 武漢黑鴨培訓(xùn)開店賺錢嗎
武漢周黑鴨是一種新型鴨制食品,是繼烤鴨、醬板鴨、精武鴨之后,又一風(fēng)靡全國的休閑美食。它“味道很奇怪”,剛?cè)肟跁r“有點甜”,然后“越來越辣,越來越麻”,吃完了“嘴邊還留有余香”,久久難忘。它皮黑肉嫩、醇厚不膩、香鮮味美,具有香、辣、麻、酥、嫩的特點,而且肉質(zhì)精到、鮮嫩誘人,不僅聞的香,看了更讓人欲罷不能,急于品嘗;還因其色澤黃黑而得名,其味悠遠,甜中帶辣,辣中帶麻,麻中帶香,香味入骨,常使人垂涎三尺,食之不忘。周黑鴨加盟費多少
武漢周黑鴨加盟費多少?
武漢周黑鴨是免費加盟的,我們收取您的是5800元的技術(shù)培訓(xùn)費用,教授您周黑鴨系列產(chǎn)品的做法,您的技術(shù)合格以后我們給您頒發(fā)周黑鴨授權(quán)證書,您開店用的公司的營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件,衛(wèi)生許可證咱們公司都會給您提供的,您回到您的當(dāng)?shù)刂恍枵乙粋€10平米左右的店面,按照咱們公司給您提供的統(tǒng)一的店面面積方案裝修,拿著公司給您提供的證件在您的當(dāng)?shù)毓ど叹謧浒妇涂梢粤耍〖夹g(shù)是包教包會的,根據(jù)您個人的接受能力來看,一般的學(xué)員是3天左右就可以掌握技術(shù),學(xué)技術(shù)期間公司是包食宿的,贈送制作周黑鴨醬鹵專用保溫桶和醬鹵勺,統(tǒng)一的服裝!
加工武漢周黑鴨脖,無需機電設(shè)備,只需購置爐子、鹵桶及常用工具即可。一人就能夠掌控加工銷售所以程序,省去了人力方面的投入、在各大城市或是街邊小店,排長隊購買周黑鴨場面早已是見怪不怪,在全國各個,只要有周黑鴨的檔口或店面都是異常火爆,每天的銷售量都在七八百只,利潤也相當(dāng)可觀。
武漢周黑鴨的利潤是55%,涼菜系列的利潤是70%;每只鴨的成本都特別的低,如果想開店的朋友歡迎前來考察咨詢,免費品嘗味道,如果覺得味道好吃,您滿意,當(dāng)時就可以留下來接受專業(yè)的周黑鴨技術(shù)培訓(xùn)了。
周黑鴨的利潤是很高的。具體分析如下:
以鴨脖子為例:
生鴨脖子市場批發(fā)價在2-2.3元/根,加工成成品后,市場銷售價在5.0元/根,銷售每個至少可獲利.7元/根。日銷售至少300根以上(武漢市場現(xiàn)銷售價5元/根)。
300根/天×(5.0元/根售價-2.3元/根進價)=810元/天
810元/天×30天=24300元×12個月=29.16萬元/年
以鴨頭為例:
生鴨頭市場批發(fā)價在1.9-2元/個,加工成成品后,市場銷售價在4元/個,銷售每個至少獲利在2元/個,日銷售量在300個
以上(武漢市場現(xiàn)銷售價4元/個)。
300個/天×(4.0元/個售價-2元/個進價)=600元/天
600元×30天=18000元×12個月=21.6萬元/年
以整鴨為例:
生鴨一般挑選2.4斤左右合適,市場批發(fā)價5.4元/斤左右,每只成本12.96元,加工消耗成本2元/只,共計成本15元/只。鴨的出
品率可達60%左右,生鴨制成成品重量為1.4斤,市場銷售價28-35元不等。日銷售量最少在20只以上。
(28元/只售價-15元/只進價)=13元/只×20只=260元/天
260元/天×30天=7800元×12個月=9.36萬元/年
以上未計其它產(chǎn)品的銷售收入,其它產(chǎn)品利潤更高。以一個居住10萬人口左右的小縣、市來計算,年利潤至少在40萬元以上。
因每個地區(qū)的價格不同,以上的進價與售價僅供參考!